В Новосибирск привезли «Алтайскую лозу»


В Новосибирск привезли «Алтайскую лозу»
ОАО «Алтайский винзавод» славится своими винами не только в родном регионе, но и далеко за его пределами. В этот раз новосибирцам посчастливилось оценить красные и белые вина «Алтайская лоза», которые изготавливались из сортов Шардоне, Мускат и Пино Нуар. Все вино из урожая прошлого года. По словам представителей компании, из этого урожая удалось изготовить 1,89 тыс. литров, что соответствует 2,7 тыс. бутылок.

Интересно, что приобрести алтайское вино на выставке не представляется возможным. Аким образом, жители Новосибирска могли только попробовать его. Однако дегустацию то и дело переносили. Довольно длительное время приходилось довольствоваться исключительно рассказами виноделов об их продукции. Тем не менее, желающим все-таки удалось продегустировать алтайские вина и если судить по реакции, то недовольных их вкусом не было.

Выставка «Дни алтайского сыра» в Новосибирске проводится впервые. Работает она только 6 и 7 сентября. Вход для всех желающих бесплатный. Что же касается продукции, которые участники привезли с собой, то вся она будет либо продана, либо роздана посетителям на многочисленных дегустациях.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2266 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия