Сотрудники ДПС применили крайние меры при остановке правонарушителя


Сотрудники ДПС применили крайние меры при остановке правонарушителя
Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщает, что сегодня ночью сотрудникам ДПС пришлось открыть огонь по колесам машины, водитель которой намеревался скрыться. Автомобиль ВАЗ-2107 стал виновником дорожно-транспортного происшествия в районе улицы Красных зорь и скрылся с места происшествия. Патруль ДПС вскоре обнаружил нарушителя на улице Тюленина, но автомобиль не остановился по требованию инспекторов. Увеличив скорость, водитель ВАЗа попытался скрыться в направлении Северного объезда. Экипаж ДПС отправился следом.

Во время погони преследуемый автомобиль развивал скорость до 180 километров в час и неоднократно выезжал на сторону встречного движения, подвергая опасности остальных участников движения. Доехав до Северного объезда, ВАЗ направился в сторону поселка Мошково. Так как нарушитель вновь начал набирать скорость, сотрудники правоохранительных органов решили применить табельное оружие. На предупредительный выстрел реакции не последовало, так что следующая пуля попала уже в колесо, после чего легковая машина не смогла продолжить движение.

28-летний водитель ВАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, как оказалось, за многочисленные нарушения ПДД мужчина был лишен прав до 2018 года. В машине также находился пассажир 1989 года рождения. Уже после остановки транспортного средства мужчины оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. На данный момент нарушители находятся в отделении милиции.

Источник: autowin.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3390 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия