Снова массовая травля собак?


Снова массовая травля собак?Защитники животных и просто горожане начали бить тревогу: они утверждают, что в Октябрьском районе города Новосибирска начались массовые травления собак и уже обнаружено порядка 50 трупов животных.

Уже больше месяца жители Октябрьского района в буквальном смысле боятся гулять с животными и даже с детьми — страшно, говорят, наткнуться на очередной труп или увидеть умирающую собаку. Эта группа людей собралась возле этой стройки неслучайно — именно здесь зоозащитники нашли пять животных.

Активисты даже провели собственное расследование: за свои деньги сделали экспертизу каши, которую нашли рядом с трупами собак. Выяснилось, что в ней содержалась ударная доза мышьяка. Как утверждают люди, такую кашу они находят не только на стройках, но и во дворах. И самое страшное, что мышьяк не испаряется, и, вполне возможно, что мы, люди, можем принести часть яда в дом, вместе с обувью. Кроме того, наткнуться на отраву могут и дети, играющие на площадке. На вопросы, кто виноват и что делать, у общественников — свои ответы.

Люди рассказывают, что в местный отдел полиции они уже отнесли несколько заявлений. Если правоохранительные органы не отреагируют на просьбы разобраться в ситуации, местные планируют обращаться в прокуратуру. Пока же советуют неравнодушным тщательно следить за своими животными.

Закончился наш разговор с активистами совсем нерадостно: по данным фонда «Доброе сердце», с подобными историями уже стали обращаться люди из других районов города

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2360 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия