Открытие детских садов в Новосибирской области


Открытие детских садов в Новосибирской областиС начала 2013 года семь новеньких детских садов было открыто в Новосибирской области. Последняя красная ленточка была перерезана пятого февраля в небольшом поселке Матвеевка. Современные детские сады чем-то напоминают шикарные бизнес-центры. Здесь есть и плазменные телевизоры, и электронные доски, и огромные бассейны. Двенадцать новых зданий, ярко окрашенные и причудливой формы, уже в конце прошлого года были практически готовы принять в свои пенаты малышей. Однако планам строителей помешали сильные морозы, из-за чего точно в срок смогло открыться только четыре садика.

Новые сады напоминают огромные конструкторы «Лего», которые собрали по разным частям Новосибирской области. Пока обстановка в зданиях разная – в некоторых еще пахнет свежей краской и побелкой, а ковры, аккуратно свернутые в рулоны, стоят в углах. В других садах уже слышен шум детских голосов: малыши увлеченно играют с новыми игрушками. Корреспонденты, побывавшие в новых группах, обнаружили, что здесь воспитывается 3700 детишек – рекордное число для Новосибирска.

Мэр заявил, что 8900 дошкольников (возраст от трех до семи лет) стоят в Новосибирске в очереди, чтобы получить место в детском саду. В планах Владимира Городецкого до 2016 года построить еще двадцать восемь новых садиков.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3871 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия