Участник одиночного велопробега посетил Новосибирск


Участник одиночного велопробега посетил НовосибирскВелосипедист-марафонец Александр Пономарев – далеко не случайная фигура в мире спорта. На его счету участие во многих проектах, связанных с велосипедными пробегами. Что же касается идеи экологического велопробега, то возникла она у Александра ещё 6 лет назад. Впрочем, реальная возможность осуществить столь масштабную задумку появилась лишь сейчас.

По словам самого велосипедиста, основной целью акции является привлечение внимания широкой общественности к целому ряду серьёзных проблем, угрожающих экологии России. Кроме того, ему хотелось поближе ознакомиться с экологической ситуацией в разных регионах страны.

На данный момент Александр Пономарев находится в пути уже более трех недель. Каждый день спортсмен проезжает не менее 50 км. По его же собственным словам, бывает и так, что за один день преодолевается расстояние, равное примерно 150 км.

В Новосибирске велосипедист пробудет два дня. За это время он посетит укрепительные сооружения на Новосибирском водохранилище, завод по переработке старых автошин и станцию ультрафиолетовой очистки питьевой воды.

Отвечая на вопрос об общих впечатлениях во время езды по Новосибирской области, спортсмен отметил, что ему очень понравилось качество местных дорог. Кроме того, экологическая ситуация в крае довольно благоприятна.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3570 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия