Новосибирские барефутеры начали проверять чистоту и безопасность метро


Новосибирские барефутеры начали проверять чистоту и безопасность метроВ Новосибирске движение барефутеров весьма развито. Его вполне можно назвать одним из самых заметный в стране. Помимо пропаганды здорового образа жизни, новосибирские активисты организовывают и принимают самое активное участие в общественных акциях, целью которых является соблюдение чистоты в общественных местах. Председатель новосибирской организации Игорь Резун отметил, что спуск в метро был первым в этом году, но в будущем акции будут повторяться. Если станция будет действительно чистой и безопасной для людей, то ей будет выдаваться специальная грамота от ассоциации.

В первой акции приняли участие 14 человек. Любопытно, что среди участников было и несколько детей. Оценка станций производилась по таким критериям как внешний вид, общее оформление, безопасность (в том числе и наличие специальной справочной информации, указателей и т.п.), приспособленность территории на перемещения инвалидов, ну и, конечно же, чистота. Впрочем, барефутеры проверяли и то, насколько дружелюбно и вежливо ведут себя работники метрополитена.

Представители Новосибирской организации босоногих действительно серьёзно взялись за дело, ведь предварительные результаты проверки станций они собираются обнародовать на Ярмарке брендов НКО. Здесь необходимо отметить, что и для представителей метрополитена это шанс показать себя с лучшей стороны.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4221 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия