За необработанные дачные участки новосибирцы будут платить штрафы


За необработанные дачные участки новосибирцы будут платить штрафыВ Новосибирской области есть садоводческие общества, где, к примеру, из 700 участков, обрабатываются лишь порядка 200. Разумеется, мириться с таким положением вещей нельзя, ведь если земля по каким-то причинам не нужна её владельцам, то она, вполне возможно, нужна кому-то ещё.

Эксперты утверждают, что такая ситуация в области сложилась по причине неразвитости инфраструктуры, в результате чего многие дачники просто бросили свои участки не видя реальной перспективы развития хозяйственной деятельности.

Однако бывает и так, что много заброшенных участков наблюдается в образцовых садоводческих хозяйствах, где нет никаких проблем ни с водоснабжением, ни электричеством, ни с транспортом. В частности, именно к таким хозяйствам относится «Элитное-3». Его председатель Юрий Ляшенко говорит, что многие ссылаются на закон о частной собственности, согласно которому делают с землёй всё что хотят.

Мусор и сорняки на участках становятся причиной распространения вредителей, что угрожает урожаю людей, заботящихся о своих огородах. Кроме того, в жару такие участки время от времени загораются, а с этим мириться уже попросту опасно.

Теперь владельцам участков, которые не убираются и не обрабатываются, грозит штраф в размере 1500 рублей. Кроме того, каждому из таких владельцев будет вынесено предупреждение, согласно которому участок необходимо привести в надлежащий вид. Если за три года ситуация не изменится, то земля будет отобрана через суд.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4230 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия