В Новосибирске осудили действия православных активистов


В Новосибирске осудили действия православных активистовВ воскресенье, 2 ноября, в Первомайском сквере состоялся пикет, участники которого протестовали против действий православных активистов, которые в последнее время регулярно добивались отмены концертов самых различных рок-групп. В частности в Новосибирске не смогли выступить Marilyn Manson и Cradle of Filth. По мнению собравшихся, это напрямую противоречит конституции РФ, поскольку наблюдается явное игнорирование свободы слова и вероисповедания.

Защитить свои законные права пришли около 60 новосибирцев. В основном это были молодые люди. Пикет под названием «о свободе слова, свободе вероисповедания и защите от агрессивной пропаганды религиозных идей, идущей вразрез с Конституцией РФ» проходил с 15.00 до 16.00.

Одна из организаторов акции Ирина Поповская заявила представителям СМИ, что ранее поклонники рок-музыки собирались провести пикет против отмены концерта группы Cradle of Filth, однако решили изменить тактику, поскольку проблема более глобальна и она никуда не девается. Люди намерены добиваться прекращения активного вмешательства православных в музыкальную жизнь Новосибирска.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1880 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия