Игрок ХК «Сибирь» стал самым полезным хоккеистом КХЛ


Игрок ХК «Сибирь» стал самым полезным хоккеистом КХЛНа церемонии закрытия пятого хоккейного сезона Континентальной хоккейной лиги, которая состоялась 22 мая, также прошло торжественное награждение лучших игроков прошедшего сезона.

В номинации «самый полезный игрок чемпионата» по системе «плюс/минус» первым был признан нападающий «Сибири» Йонас Энлунд. За весь прошедший сезон Энлунд провел в составе своего клуба 51 матч. И это при показателе полезности «+21»!

Однако на церемонию вручения приза победитель номинации прибыть не смог. Причина более чем уважительная – у его жены, которая находится в США, начались роды. Поэтому, приз – золотые запонки с бриллиантами и статуэтку за него получил генеральный менеджер хоккейного клуба «Сибирь» Кирилл Фастовский.

Воспитанник финского клуба ХИФК, Йонас Энлунд, в качестве профессионального хоккеиста начал играть в 2006 году за клуб «Таппара». На сегодня можно констатировать, что карьера игрока складывается довольно удачно, ведь он неоднократно ставал призером многих престижных соревнований. Также Йонас Энлунд играл в составе молодежной сборной Финляндии в 2005 и 2007 годах. Например, 2010 году он был признан лучшим снайпером «СМ-Лиги». В результате много европейских хоккейных клубов жаждало заполучить столь ценного игрока.

Финский спортсмен играет за клуб «Сибирь» с июня 2010 года. В 2011 году он решил продлить контракт. И как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь» финский легионер собирается играть за свой нынешний клуб и в следующем сезоне.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4029 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия