2:3 – хоккеисты «Сибири» проиграли «Трактору»

2:3 – хоккеисты «Сибири» проиграли «Трактору»Хоккейный клуб «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2). Шайбы в составе новосибирской команды забросили Йонас Энлунд и Константин Алексеев. Ворота «Сибири» защищал Бернд Брюклер.

В первые минуты игры первое звено «Трактора» с Чистовым и Кузнецовым закрыло «Сибирь»в их зоне. Лишь когда вышла вторая тройка, Контиола нарушил правила и позволил новосибирцам попробовать себя в большинстве.
Затем игроки «Трактора» Чистов и Антипов проверяли вратаря из правого круга вбрасывания, однако единственную шайбу в первом периоде забила «Сибирь». Васильченко нарушил правила, и на первых же секундах меньшинства челябинцы сбили на входе в зону Энлунда. Финн «отомстил» голом. Йонас подхватил шайбу, отлетевшую от борта, и с пятака пробил Гарнетта.

«Удалось сравнять счёт "Трактору” в большинстве, во многом благодаря одному из участников того самого звёздного уик-энда. Пусть Александр Рязанцев и не претендовал на то, чтобы превзойти собственный рекорд и шайба после его выстрела летела явно медленнее 180 км/ч, но именно после его броска Чистову удалось добить шайбу в ворота. Рязанцев осмелел и проверил Брюклера на последних минутах броском из средней зоны, и хоть не без труда, но австриец шайбу отбил. Отныне каждый сейв от Рязанцева вратари нашей лиги имеют право заносить в виртуальную рамочку – человек с самым сильным броском в мире, ни много ни мало», - пишет портал championat.com.

« Команда вышла сегодня на игру, понимая, что играют против лидера нашей лиги в этом году. Поэтому старались работать зло и агрессивно, выполнили установку на игру, но 57 минут играть – это немножко недостаточно, надо играть все 60. Думаю, что те две ошибки, которые мы допустили, скорее от усталости. Где-то нам не хватает мастерства, поэтому приходится это компенсировать работой, а она, как известно, добавляет усталости. И мы допустили эти обидные ошибки. Мы очень много проиграли матчей в одну шайбу, но прошу не путать ту команду, которая была раньше с той, которая у нас сейчас. Это абсолютно две разные команды. Если зрители увидели, эта команда намного голоднее. Скажем так, характернее и более агрессивная. Ребята, которые были на вторых ролях, стараются быть лидерами. Молодежь, которая к нам пришла по обмену, тоже стараются их поддерживать», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич.

Новосибирская команда сейчас занимает 11-е место в турнирной таблице Конференции «Восток» Чемпионата КХЛ.

Следующую игру «Сибирь» проведет в четверг, 26 января. На домашнем льду новосибирцы встретятся с казахским «Барысом».

Главные судьи: Алексей Раводин (Москва), Яков Деев (Москва)

Линейные судьи: Алексей Копосов (Екатеринбург), Евгений Петров (Омск)

"Сибирь": Брюклер Б. (30) - Ключников Ю. (35); Батыршин Р. (8) - Зайцев Н. (22); Черников А. (37) - Петров Ю. (18) - Кривоножкин М. (50); Сафронов К. (5) - Тарасов А. (38); Другов В. (28) - Энлунд Й. (26) - Александров В. (14); Носов А. (34) - Баев Д. (24); Макаров К. (10) - Малышев А. (53) - Солодухин В. (32); Алексеев К. (20) - Князев В. (11); Санников С. (39) - Крюков А. (17) - Ворошило А. (88)

"Трактор": Гарнетт М. (34) - Проскуряков И. (73); Куинт Д. (2) - Рябыкин Д. (11); Чистов С. (23) - Булис Я. (38) - Кузнецов Е. (92); Разин Г. (51) - Жиру Р. (22); Панов К. (44) - Контиола П. (27) - Антипов В. (57); Рязанцев А. (81) - Васильченко А. (29); Глинкин А. (15) - Попов А. (9) - Якуценя М. (28); Шинин А. (36) - Катичев Е. (25); Бурдасов А. (71) - Мамин М. (18) - Бутурлин А. (50)

Вратари: Брюклер Б. (, 59:25 ПВ) : Гарнетт М. ()

Броски по воротам: 27:36 (7:11; 7:11; 13:14)

Штраф: 6 : 10

Голы: 12:59 Энлунд Й. (Александров В., Сафронов К.) 1:0 [бол]; 32:56 Чистов С. (Рязанцев А.) 1:1 [бол]; 44:11 Алексеев К. 2:1; 56:54 Бурдасов А. 2:2; 57:46 Кузнецов Е. (Булис Я., Чистов С.) 2:3

Удаления: 01:14 Контиола П. (2); 05:16 Батыршин Р. (2); 12:08 Васильченко А. (2); 15:18 Рязанцев А. (2); 24:25 Петров Ю. (2); 24:25 Бурдасов А. (2); 31:53 Носов А. (2); 40:56 Булис Я. (2)