В Новосибирске построят суперсовременный волейбольный комплекс


В Новосибирске построят суперсовременный волейбольный комплексНовый суперсовременный волейбольный комплекс, рассчитанный на 5 тысяч зрителей, станет одной из лучших крытых спортивных арен не только Сибири, но и всей России. По словам врио губернатора Владимира Городецкого, на сегодня уже завершена работа над проектом сооружения и в течение недели он должен быть передан на экспертизу специалистам из Омска.

Арена будет соответствовать всем европейским требованиям и сможет принимать соревнования самого высокого уровня. Это особенно актуально в преддверии старта новосибирского «Локомотива» в Лиге Чемпионов. Правда перебраться в новый дом главный волейбольный клуб сибирской столицы сможет лишь в 2017 году, когда будут завершены все строительные работы.

Если представителям Новосибирской области удастся обосновать проект и он попадет в федеральную целевую программу, то все затраты по строительству будут профинансированы из государственного бюджета. На сегодня известно, что проект предполагает затраты в размере 1,3 млрд рублей.

Источник: www.nsk.aif.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1944 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия