Почему правоохранителей лишили главного документа


Почему правоохранителей лишили главного документаТо, что в нашей стране законотворческая мысль зачастую опережает возможности ее реализации в реальной жизни, известно всем и давно. Чего только стоит автострахование с техосмотром. Не стал, к сожалению исключением и закон о полиции. К нам в редакцию обратился житель Новосибирска, который утверждал, что сотрудник полиции пытался доказать свои полномочия не удостоверением принятого образца, а какой-то бумажкой с печатью и своим паспортом. Наш корреспондент попытался выяснить, почему правоохранителей лишили главного удостоверяющего документа.



Валерия человек в форме остановил вечером прямо напротив отдела полиции «Железнодорожный», попросил документы. Наш герой не растерялся и спросил, есть ли то же самое у самого полицейского. Тот достал паспорт и какую-то справку, которая якобы удостоверят его принадлежность к полиции.

Выяснилось, что полицейский с бумажным удостоверением искал понятых для какого-то дела. Наш герой не стал предъявлять свои документы и пошел себе далее. Действительно, мы все привыкли к общепринятым образцам удостоверений сотрудников правоохранительных органов. Поэтому, естественно, любая самодеятельность в этом может смутить кого угодно. Мы попробовали пройти путь простого человека, который захотел бы выяснить, настоящий ли полицейский попался ему на улице. В первую очередь звоним по телефону доверия главного управления МВД по Новосибирской области. Там рассказали, что мол такие справки в ходу бывают, но надо смотреть когда выданы. Если в этом году, то все в порядке.
Так как человек на том конце провода отвечал как-то неуверенно, то мы пошли прямиком в отдел полиции «Железнодорожный», ведь человек в форме представлялся именно его сотрудником. Там нам подтвердили: в связи с тем, что новые бланки удостоверений полицейского в регион еще не поступили, отдел кадров выдает специальные справки, заверенные гербовой печатью и подписью руководства. Как говорится, на безрыбье и рак рыба. В главном управлении МВД области нас заверили, что внешняя составляющая реформы полиции будет доведена до конца в скором времени. Выдадут сотрудникам и правильные удостоверения, со всеми полагающимися степенями защиты, и новую форму, которая уже начала приходить в регион.

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2095 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия