Новосибирские депутаты обеспокоились игроманами


Новосибирские депутаты обеспокоились игроманамиОбщеизвестно тлетворное влияние азартных игр на психику человека. Игровая зависимость очень опасна, и утверждение о том, что она сгубила многих наших соотечественников, отнюдь не выглядит преувеличением. Жертвами «одноруких бандитов» стают не только отдельные индивиды, а также их родные, и близкие. Очень часто рушатся семьи, совершаются суициды, одержимые азартной страстью граждане пускают на ветер все свое имущество…
Принятые в декабре 2012 года Государственной Думой поправки к Гражданскому кодексу направленные на ограничение прав людей пристрастившихся к азартным играм.
Депутаты Новосибирского областного законодательного собрания решили внести изменения в закон «Об опеке и попечительстве» с тем, чтобы этот закон соответствовал аналогичному, но уже общероссийскому. Народные избранники пришли к выводу о необходимости расширения оснований для дееспособности гражданина, если речь идет о его пристрастии к азартным играм.
Это не означает, что теперь над всеми любителями «испытать судьбу» навис дамоклов меч закона. Если судом будет доказано, что человек стал жертвой игровой зависимости, и при этом ставит своих родных и близких, членов своей семьи в тяжелое материальное положение – то гражданин будет ограничен в своих правах.
Например, недействительными могут считаться сделки совершенные лицами, пристрастившимися к азартным играм.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3208 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия