Новосибирску вернут "старые" окна


Новосибирску вернут "старые" окнаГлавное управление архитектуры и градостроительства "протолкнуло" в городском совете постановление о введении регламента на внешний облик фасадов и зданий. Согласно этому постановлению собственникам квартир придется демонтировать пластиковые окна и остекление балконов, в первую очередь в тех домах, чьи фасады выходят на проезжую часть.

Владимир Городецкий положительно отнесся к инициативе архитектурного управления, и подчеркнул, что предстоящий "вынужденный" ремонт владельцы квартир будут выполнять за счет собственных средств.

Городской совет "штампует" постановления, как формы для выпечки, а жителям города, которым финансовое положение позволило самостоятельно улучшить жилищные условия, теперь необходимо "вернуть все на круги своя".

В постановлении указано, что на оформление паспортов фасадов зданий горожанам дается два года, а главное, он должен быть оформлен в стиле первоначальной постройки. Чтобы избежать штрафных санкций, с "лица" всех архитектурных памятников ушедшей эпохи должны быть убраны внешние блоки систем кондиционирования, остекление балконов, и вновь установлены деревянные окна.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3610 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия