Новосибирск избавится от "уродливых лоджий"


Новосибирск избавится от "уродливых лоджий"Собственники квартир в Новосибирске, прежде чем поменять окна или остеклить лоджии, должны получить разрешение на собрании собственников и в администрации района. При замене окон владельцы жилья должны будут ориентироваться на паспорт фасада дома. На начавшееся в городе оформление паспортов властями выделено два года. Начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Игорь Лукьяненко сообщил, что за это время все дома, кроме индивидуальных, должны получить в городском управлении паспорт фасада.

Пока никакая фабрика мягкой мебели не получала указаний чиновников, какую продукцию выпускать. В этом нет необходимости, ведь выбор мебели – дело вкуса. А «уродливые остекленные лоджии», по мнению Лукьяненко, портят облик областного центра. Он не ожидает, что положение улучшится в ближайшее время, но отмечает: «Важно задать вектор, процесс».

Еще весной депутаты городской Думы утвердили единую форму паспорта. Документ будет содержать данные о кровлях, карнизах, дверных проемах, балконах и окнах. Паспорт будет выдан только после того, как фасад дома будет приведен в соответствие с требованиями документа.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3205 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия