В Новосибирске построят ультрасовременную спортивную арену


В Новосибирске построят ультрасовременную спортивную арену
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на заседании градостроительного совета сообщил, что специальная рабочая группа займется созданием проекта нового спортивно-концертного комплекса. Концепцию новой арены представила норвежская компания «Space Group». Ее глава Гари Бэйтс отметил, что помимо строительства самой арены предусмотрено также развитие прилегающей территории. Будут возведены отели, рестораны, бары и пешеходные дорожки возле Оби.

Изначально будущую арену планировали разместить возле Новосибирского аграрного университета, однако проанализировав все за и против, норвежские специалисты пришли к выводу, что спортивное сооружение такого масштаба лучше всего строить в районе парка «Горский», в непосредственной близости от Коммунального моста.

Василий Юрченко подчеркнул, что городские и областные власти намерены работать над проектом на основе частно-государственного партнерства. В настоящее время ведется поиск инвесторов. Также губернатор выразил мнение, что в будущим данный комплекс может стать таким же символом Сибирской столицы, как и Оперный театр.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2419 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия