Новый проект новосибирских физиков


Международная организация ИТЭР в Новосибирске подписала соглашение с Институтом ядерной физики Российской Академии наук о совместном ведении крупного проекта, целью которого является создание крупного термоядерного реактора.

В задачу института ядерной физики Новосибирска будет входить работа над созданием некоторого оборудования, которое необходимо для термоядерного реактора. Если говорить более конкретно, то ученые из Новосибирска будут работать над созданием внутрипортового оборудования для внутренней диагностики. Этот проект рассчитан на срок от 5 до 7 лет. Подробнее об этом можно почитать на сайте новосибирского отделения Академии Наук. А вообще разработки новосибирских ученых применяются в самых разных направлениях: так женское белье не редко шьется по технологиям ученых.

Со стороны Международной Организации ИТЭР соглашение подписал генеральный директор этой организации Осаму Мотоджима. Перед этим он ознакомился с работой института ядерной физики в Новосибирске и по его словам, достижения ученых его просто поразили. Осаму Мотоджима уверен в том, что совместная работа будет плодотворна.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3127 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия