Фильм про пожарного в Новосибирске


комплектующие для огражденийНа одном из новосибирских каналов готовится ряд короткометражных кинолент, рассказывающих о таких необходимых обществу профессиях, как инженер, швея, медицинская сестра и других. Цикл фильмов носит название "Успешный профессионал", показ будет осуществляться весной этого года, и рассчитан на подростковую аудиторию среднего и старшего школьного возраста. Авторы цикла планируют, что их рассказ о профессионалах своего дела поможет юношам и девушкам сделать свой выбор в трудовой сфере. Одним из героев "короткометражек" стал новосибирский пожарный Антон Серебряков, полтора года назад спасший на пожаре маленького ребенка и женщину-инвалида.

Напомним, осенью 2012 года в Кировском районе Новосибирска на втором этаже многоквартирного жилого дома произошло возгорание. Антон Серебряков, прибывший в составе расчета пожарной части номер 9, сначала вынес из задымленной квартиры женщину-инвалида, которая сообщила ему о том, что в квартире находится пятилетний мальчик, после чего спас и самого ребенка.

Как вспоминает пожарный, поиск ребенка приходилось осуществлять ползком, так как из-за серьезного задымления ориентироваться в помещении было затруднительно. После нескольких минут поисков Антону удалось найти ребенка, который находился в бессознательном состоянии. После проведения всех необходимых реанимационных мероприятий у ребенка появился пульс, и пожарный передал ребенка в руки медиков. Мальчик получил серьезные ожоги, но после успешного лечения пошел на поправку. Антон Серебряков был награжден медалью "За отвагу на пожаре".

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2021 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия