Серийную мошенницу из Новосибирска экстрадировали на родину


Серийную мошенницу из Новосибирска экстрадировали на родинуБывшая сотрудница Новосибирской средней специальной школы милиции МВД России Яна Роговая обвиняется в совершении более чем 300 преступлением, большую часть которых можно классифицировать как мошенничество. Довольно длительное время ей удавалось скрываться от российского законодательства за границей, но теперь ихбежать наказания ей не удастся.

Вместе со своим бывшим начальником, Роговая, занимавшая должность методиста в платном отделении учебного учреждения, занимающегося дополнительной профподготовкой сотрудников правоохранительных органов, похитила 4,8 млн рублей. Мошенническая схема состояла в том, что принимая деньги в кабинете, злоумышленники сдавали в кассу лишь часть суммы.

В розыске Яна Роговая находилась с 2008 года. Сначала были попытки прижиться в Израиле, а затем в Испании. У испанских властей мошенница даже попросила статус беженца, но в 2013 году правоохранительные органы этой страны ее задержали. К тому времени Роговая успела сменить фамилию на Шапиро.

Изучив обстоятельства бурной биографии россиянки, испанские власти удовлетворили прошение об экстрадиции на территорию России. Теперь серийная мошенница в сопровождении сотрудников Интерпола и Федеральной службы исполнения наказаний доставлена в Новосибирск, где ей предстоит предстать перед судом.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2875 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия