В Новосибирске состоялся «Технопром 2015»


В Новосибирске состоялся «Технопром 2015»4 и 5 июня в Новосибирске проходил III Международный форум технологического развития «Технопром 2015». В нем приняли участие представители науки и бизнеса, а также руководители региона. Общее число участников составило порядка 5 тысяч человек. Оргкомитет возглавлял заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

В этом году основная тема форума была сформулирована как «Энергия технологического прорыва». По словам Дмитрий Рогозина, в современных условиях технологическое развитие является для России вопросом выживания. Глава оргкомитета также сообщил, что следующий «Технопром» будет ориентирован на введение новых разработок в производственные процессы.

Для посетителей была подготовлена специальная экшн-зона, где существовала возможность оказаться в виртуальной реальности, ознакомиться с работой 3D-принтеров и многих других современных разработок.

В этом году форум технологического развития проходил при поддержке Военно-промышленной комиссии России. Стратегической задачей мероприятия можно назвать экспертное обеспечение глобального лидерства отечественной экономики.

Источник: medgadgets.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2654 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия