100-летняя жительница Новосибирска получила новый паспорт


100-летняя жительница Новосибирска получила новый паспортПервым тревогу забил племянник 100-летней жительницы Новосибирска Татьяны Ивановны Чудиновой. По его словам, раньше за престарелой четой присматривала сиделка, на которую и было оформлено завещание. Однако спустя какое-то время после смерти мужа Татьяны Ивановна сиделка, вероятно решив, что квартира и так достанется ей, перестала оказывать услуги по уходу. При этом из квартиры исчезли некоторые вещи. Вполне возможно, что с ними был вынесен и паспорт хозяйки.

Новый паспорт бабушке вручили всего через несколько дней после обращения в отдел УФМС России по Новосибирской области в Октябрьском районе. Интересно, что непростая жизненная ситуация совершенно не сломила Татьяну Ивановну. Она по-прежнему полна решительности, вскоре намерена поехать к нотариусу и аннулировать завещание.

В ведомстве отметили, что в соответствии с действующим законодательством с момента подачи заявления на получения нового паспорта старый документ является недействительным, потому сделки, оформленные с его помощью, также отменяются.

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1920 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия