БК «Новосибирск» переиграл «АлтайБаскет» в Кубке России

БК «Новосибирск» переиграл «АлтайБаскет» в Кубке РоссииК матчу 1/16 Кубка России, который состоялся 3 октября в Новосибирске баскетболисты местной команды подошли в максимальной боеготовности. Сами игроки отмечали, что для них важно не только пройти в следующий раунд турнира, но и порадовать своих болельщиков содержательной игрой. Нужно сказать, что с обеими задачами БК «Новосибирск» справился.

Игра у хозяев площадки начала получаться уже с первых минут. Несколько обескураженные гости поначалу просто не знали, как именно противостоять такому слаженному сопернику. Конечно, со временем они немного освоились и начали набирать очки, но итоговый счет первой четверти 22:8 красноречиво проиллюстрировал расстановку сил.

Нужно сказать, что положение лидера «Новосибирск» держал на протяжении всего матче. На большой перерыв команды ушли при счете 51:26. Болельщики на трибунах с нескрываемым восторгом замечали, что теперь их любимцы победу уж точно не упустят. И они ее, естественно, не упустили. После финального свистка табло зафиксировало счет 83:61. «Новосибирск» эффектно проходит в 1/8 финала.