ПМФК «Сибиряк» вышел в финал Кубка России

ПМФК «Сибиряк» вышел в финал Кубка РоссииНовосибирский ПМФК «Сибиряк» стал первым финалистом Кубка России по мини-футболу. После того как новосибирский раунд дуэли между «Сибиряком» и «Динамо» завершился со счетом 7:7, у динамовцев перед игрой в Щелково было хоть и небольшое, но преимущество. Их устраивала любая ничья, при которой будет пропущено не больше 6 мячей. Новосибирцев интересовала только победа.

В первые минуты встречи игра была достаточно вялой, но постепенно динамовцы прибрали инициативу к рукам и на 6 минуте Бадретдинов выводит свою команду вперед – 1:0. Сразу же после пропущенного мяча «Сибиряк» попытался пойти вперед, но ничего интересного у ворот соперника создать не получалось. В то же время «Динамо» вполне могло развить успех, но свои шансы упустило. Ну а на 11 минуте сибирякам просто повезло, ведь счет оказался равным благодаря автоголу Сергеева.

До перерыва гости, после отличных индивидуальных действий Кудзиева, успели выйти вперед. «Динамо» ответило мощным ударом Ромуло и еще рядом моментов, но в завершающей стадии катастрофически не хватало точности.

Во втором тайме «Сибиряк» выбрал оборонительную тактику, но при этом успевал неплохо контратаковать. Разумеется, хозяева владели преимуществом и на 42 минуте после сильнейшего удара Пулы с линии шатрафоной, счет становится 2:2.

Казалось бы, «Динамо» могло спокойно доигрывать, но не тут то было. «Сибиряк» вновь продемонстрировал слаженные командные действия и на 49 минуте Боавентура вколачивает мяч в сетку ворот «Динамо» – это 2:3. Несмотря на отчаянные усилия динамовцев голкипер Формин сыграл крайне надежно и «Сибиряк» празднует выход в Финал Кубка.