Полиция Новосибирска задержала похитителя автомобильных номеров


Полиция Новосибирска задержала похитителя автомобильных номеровПресс-службу регионального ГУ МВД РФ сообщила, что в Новосибирске правоохранители задержали молодого парня, промышлявшего похищением автомобильных номеров. Ночью злоумышленник выходил на улицу, присматривал транспортное средство и с помощью отвертки скручивал номер. Владельцу машины он оставлял вежливую записку и номер телефона.

Номера похититель прятал в укромном месте неподалеку от автомобиля. Если с ним связывались, он требовал плату за информацию о местонахождении табличек. Как признался сам задержанный, дела шли не слишком успешно, за неделю ему позвонило всего несколько человек, остальные номера так и остались лежать в тайниках. Правоохранительные органы вычислили злоумышленника через номер телефона. Сим-карта была зарегистрирована на его подругу.

С 2014 года федеральное правительство ужесточило наказание за кражу автомобильных номеров. Если раньше можно было обойтись даже без штрафа, то теперь правонарушителю грозит год лишения свободы. Задержанный парень признался, что не знал о том, что наказание может быть таким жестким, иначе не стал бы заниматься столь опасным «ремеслом».

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4900 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия