В Новосибирск приехал знаменитый врач Леонид Рошаль


В Новосибирск приехал знаменитый врач Леонид РошальС рабочим визитом в Новосибирск прибыл вице-президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Знаменитый детский врач и функционер принимает участие в конференции ассоциации врачей Новосибирской области, в рамках которой рассматриваются вопросы оптимизации региональной системы здравоохранения.

Леонид Михайлович отметил, что уже разговаривал с губернатором Владимиром Городецким и рассказал ему, что к оптимизации здравоохранения нужно подходить очень осторожно, поскольку спешка в этом вопросе недопустима. Перед тем как заниматься сращением медицинских учреждений, важно сначала изучить не всегда удачный опыт других регионов и сделать выводы.

По мнению знаменитого специалиста, непродуманные действия ведут к недовольству населения и проблемам для медиков. Бывает так, что после сокращения отделения поликлиники увольняют людей, которые отдали медицине по 30-40 лет. Больным при этом часто приходится преодолевать значительно более дальние расстояния.

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1860 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия