Новосибирск посетила делегация белорусских бизнесменов


Новосибирск посетила делегация белорусских бизнесменовВ пятницу, 2 октября, в Новосибирск прибыла делегация представителей белорусского бизнеса. На встречах гостей с членами правительства Новосибирской области обсуждались ключевые перспективы укрепления существующих связей и развития новых направлений делового сотрудничества.

В настоящее время область и республика активно сотрудничают в агропромышленной сфере. Решаются вопросы о налаживании поставок белорусских продуктов питания. Уже в самое ближайшее время намечено начало реализации совместных проектов в машиностроении. В частности в Новосибирске планируют начать сборку продукции ОАО «Минский тракторный завод».

Представители обеих сторон отметили, что развитию эффективного сотрудничества во многом мешает и отсутствие прямого авиасообщения между Новосибирском и Минском. Гости из Белоруссии и правительство Новосибирской области пришли к выводу, что в самое ближайшее время необходимо провести переговоры с авиакомпаниями для скорейшего возобновления рейса.

В течение 10 дней на площади Ленина будет функционировать ярмарка самых различных белорусских товаров. Всего здесь представлено около 30 компаний из соседней страны. Ну а уже в ноябре делегация Новосибирской области, которую возглавит лично губернатор Владимир Городецкий, планирует ответный визит в Минск.

Источник: infopro54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1871 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия