Кратко о швейцарской адвокатуре


Кратко о швейцарской адвокатуреАдвокатская профессия в Швейцарии довольно сложна, учитывая разнообразность правовой системы регулирования отношений. Дело обстоит так, что кантоны этой федерации вправе самостоятельно принимать нормативно-правовые акты, регулирующие разные сферы жизнедеятельности. Однако есть и общее законодательство некоторых отраслей, таких как уголовное право, нормы которого также необходимо применять в определенных случаях.

Наличие множества документов, кодексов, которые зачастую противоречат друг другу, значительно усложняет работу адвокатов, представляющих интересы субъектов в разных отраслях.

Таким образом, адвокат в Швейцарии, будучи независимым экспертом в данной области знаний, должен уметь анализировать нормы документов различной степени сложности, а также уметь применять их на практике, что довольно сложно осуществить, учитывая указанную ситуацию с правовым регулированием.

Путь к профессии

Довольно тернистым также является путь любого ученика к профессии адвоката. Для адвокатской деятельности характерна свобода от государства, вольный выбор клиентов, соблюдением правил адвокатской тайны. Для осуществления практики в зависимости от территории деятельности, будущему адвокату полагается:

1. Иметь гражданство Швейцарии;
2. Получить специальное образование в высшем специализированном учреждении;
3. Обладать стажем работы в пределах двух-шести лет;
4. Получить специальную лицензию или же решение о прохождении экзаменов.

Первые правила являются обязательными для всех будущих специалистов, однако последнее применяется в зависимости от кантонов, на территории которых адвокат осуществляет свою практику.

Есть случаи, когда к такому виду деятельности допускаются граждане, не получавшие образование в университетах, а также те лица, которые имеют иностранный диплом.

Как уже было упомянуто ранее, стажировка будущих адвокатов проходит довольно длительное время, по завершении чего комиссия, в состав которой входят судьи, адвокаты, юристы принимает у стажера экзамен. Его положительные результаты дают право на осуществление адвокатской деятельности в определенном кантоне или по всей стране.

Работа адвокатов контролируется разными органами. В зависимости от кантона, это может быть Адвокатская Палата, Апелляционный суд. Комиссии этих органов уполномочены выносить предупреждения, приговоры, лишать прав на осуществления деятельности на один год, лишать адвокатского звания.

Учитывая все вышеизложенное, можно прийти к выводу о том, что адвокатская деятельность является довольно сложной и ответственной. Именно поэтому, законодатели так требовательно относятся к предоставлению всем претендентам адвокатского звания, а также контролю над их деятельностью.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1779 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия