Особенности работы для грузчика


Профессия «грузчик» имеет свои специфические особенности. Бытует ложное мнение, что работа для грузчика предназначена для работников, которые не нашли другого — более престижного — места в жизни. Но реалии таковы, что данная профессия востребована на рынке труда Украины во многих профессиональных сферах. От сотрудника, который работает грузчиком, требуется выносливость и физическое здоровье, сноровка и внимательность, компетентность и ответственность. Работа грузчика зачастую может грозить травмами и привести к растяжению связок, болезни суставов и позвоночника — даже не в результате каких-либо экстремальных ситуаций, а просто в связи с выполнением ежедневной работы по перемещению тяжестей. Поэтому соискателю важно обладать подходящим телосложением, заниматься спортивными упражнениями и не иметь вредных привычек. Грузчик должен быть бдительным в исполнении техники безопасности на рабочем месте. От этого зависит как его личная безопасность, так и безопасность людей, находящихся рядом с ним.

Особенности работы для грузчика

Работодатели, которые открывают вакансии для грузчиков, часто выдвигают к соискателям достаточно высокие требования, ведь он несёт ответственность за сохранность и целостность товаров, техники, оборудования и т.п. Зачастую ему необходимо быть хладнокровным и выдержанным, уметь быстро ориентироваться в критических ситуациях. Характерно, что вакансии, в которых предлагается работа для грузчика, выставляют ограничения по возрасту и полу: мужчины от 18 до 50 лет.

Мнение, которое предполагает, что грузчику вообще не надо иметь никакого образования, также не соответствует действительности. Современное производство и автоматизация погрузочно-разгрузочных процессов требует от работника умение управлять электрокаром, работать на конвейерных линиях, автоэлектропогрузчике. Также грузчикам-экспедиторам важно иметь опыт управления легковым или грузовым автомобилем и разбираться в основах логистики. Очень часто он должен сделать свою работу в ограниченный срок, поэтому работник должен уметь определить оптимальный маршрут передвижения груза, способ упаковки и метод погрузки. Часто грузчики работают в бригаде, поэтому они должны уметь проходить к взаимопониманию и понимать друг друга в процессе работы, как говорится, с «полуслова». Нередко для составления бригад работодатели ищут опытных грузчиков-бригадиров. На складах работники работают под начальством кладовщиков.

Зарплата зависит от профессиональной сферы и квалификации работника. Уровень оплаты труда работодатели указывают более чем в половине вакансий. Например, грузчик, специализирующийся на перевозке мебели, может получать около 2,5 тыс. грн., разнорабочие деревообрабатывающего цеха могут претендовать на зарплату от 5 до 7 тыс. грн., а предполагаемый оклад кладовщик — от 3,5 до 4,2 тыс. грн.

Источник: kiev.hh.ua

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2311 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия