Стиль милитари и мода


Казалось бы, что общего у женской одежды и военной армейской формы? Да ничего. Но регулярно, год за годом мы видим, что модные подиумы предлагают девушкам носить грубую защитную ткань.

Первые женские вещи, пошитые в таком стиле, появились в 40х годах 20 века. Тогда это были в основном рабочие брюки, такая ткань еще на использовалась в дизайнерской одежде, из нее шили простые вещи на каждый день.

Культура хиппи, которая возникла в штатах в 60-70х годах дала сильных толчок развитию стиля милитари. Многие знаменитые бренда, такие как Bulgari , Prada, Louis Vuitton стали использовать защитный принт и ткань теплых коричневато-зеленых расцветок в коллекциях. Несколько лет назад вышла рекламная компания от Louis Vuitton с участием Анжелины Джоли, в которой известная актриса была представлена с сумкой от этого бренда и одета в платье в стиле милитари.

Основной упор коллекциях делался на контраст — тонкая и хрупкая модель в грубой солдатской одежде. Основная идея показов — акцентировать внимание на теме мира и отрицание войны.

Самыми популярными элементами коллекций стиля «милитари» стали:

Платья — на застежках, с пряжками и накладными карманами. Они носятся с босоножками на платформе и шляпами-панамами.

Сумки - на длинном кожаном ремешке, с грубой фурнитурой.

Футболки и майки защитных расцветок — с джинсами и шортами. Этот элемент больше проходит для молодых стройных девушек.

Плащи — тренчи для осени, из плотной ткани природных расцветок тоже вполне можно отнести к стилю милитари. Их принято пополнять цветным шарфом, чтобы немного «смягчить» и сделать более женственными.

Если вы хотите самостоятельно пошить или заказать в ателье одежду в таком стиле, то вариантов для реализации такой идеи очень много. Существуют различные расцветки ии оттенки такой ткани. Подберите ткань камуфляжную в любом из магазинов, которые продают армейскую форму. Для лета лучше брать тонкую хлопковую или трикотажную, в ней будет не жарко и удобно.

ткань камуфляжная

Отлично смотрятся длинные платья, шорты, или короткие трикотажные платья. Если вы надеваете шорты «милитари» то верх должен быть спокойным и однотонным. Например, белая простая майка или рубашка. Дополнит образ рюкзак или большая сумка, босоножки без каблука и солнцезащитные очки.

Одежда из защитной ткани невероятно удобна и практична, на девушках она выглядит привлекательно и немного дерзко. Для лета — милитари это один из хороших способов выглядеть стильно и модно, но в тоже время носить удобную и практичную одежду.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1897 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия