В Новосибирске открывается еврейский культурный центр «Бейт Менахем»


В Новосибирске открывается еврейский культурный центр «Бейт Менахем»
В среду 28 августа в 17.30 состоится торжественное открытие Новосибирской еврейского культурного центра «Бейт Менахем». Расположен он на улице Щетинкина, 68. Центр включает в себя синагогу, образовательный центр и ресторан кошерной кухни. Здание строилось на протяжении семи лет.

Главный раввин Новосибирска Шнеур Залман Заклас рассказывает, что новое заведение является собой не просто синагогу, но и обширный культурный центр, в котором каждый может найти удовлетворение своих культурных потребностей и единомышленников. Раввин рассказал, что в центре, кроме синагоги будет действовать детская школа, а в ресторане можно будет найти кошерную еду. Кроме того, в центре будет работать магазин.

На торжественное мероприятие в честь открытия приедут знаменитые артисты из Израиля и Москвы, а также участие примет Новосибирский Академический симфонический оркестр. Концерт пройдет под открытым небом. Организаторы сообщают, что официальная часть будет длиться 40 минут, а концерт будет продолжаться до 21.00. На открытие приедет главный раввин России Берл Лазар, будут присутствовать мэр Владимир Городецкий и губернатор Василий Юрченко.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4442 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия