День города новосибирцы смогут отметить в благоустроенных скверах


День города новосибирцы смогут отметить в благоустроенных скверахВ рамках подготовки к празднованию Дня города новосибирский мэр Владимир Городецкий 23 мая проинспектировал процесс благоустройства городских скверов. Кроме масштабных работ по ремонту дворов и внутриквартальных проездов городские власти много внимания уделяют и рекреационным зонам – паркам и скверам, которые по праву считаются зелеными легкими города, и являются излюбленным местом отдыха новосибирцев и гостей сибирской столицы. На сегодняшний день работы в скверах уже начались, и идут быстрыми темпами.

На Красном проспекте коммунальщики разбивают новый сквер, который будет называться «Изумрудным». Скоро в нем появятся скамейки и зеленые насаждения. Раньше на этом месте была просто неухоженная территория.

Также планируется ко Дню Города открыть сквер на месте аллеи, где расположена стела ленинградцам, которые были во время войны эвакуированы в Новосибирск. Открытие будет посвящено дню снятия блокады Ленинграда.

А в сквере на улице Селезнева и в центре «Березовой рощи» сюрпризом для горожан станут два новых фонтана.

По словам градоначальника, только на озеленительные работы ко Дню Города из городского бюджета будет выделено порядка 120 млн. рублей. А в конце лета в Новосибирске появятся еще два новых фонтана. Всего же городские власти пообещали ко Дню города благоустроить 40 скверов.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4141 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия