«Сибирь» уступила гостям из Риги

Перед вояжем в Новосибирск хоккеисты рижского «Динамо» наверняка настраивались исключительно на победу. Дело в том, что до этого матча в чемпионате КХЛ они проиграли три поединка кряду. При том подборе исполнителей, которым располагают рижане, проигрывать дальше было бы, по меньшей мере, странно. Наверняка болельщики бы этого не поняли. И нужно сказать, что реабилитация получилась весьма успешной, ведь новосибирская «Сибирь» на своей площадке была обыграна со счетом 1:4.

Сказать, что новосибирцы не старались, но игра в этот вечер перестала клеиться довольно быстро. После первой пропущенной шайбы хозяева площадки смогли отыграться. Автором гола стал 19-летний Владимир Бузунов. Однако рижане продолжили хладнокровно наседать на ворота соперников, заставляя тех ошибаться. Как итог, первый период остался за гостями (1:2). В следующие периоды гостями было заброшено еще по две шайбы.

В результате в воротах «Сибири», которые защищал Сергей Гайдученко, побывало 4 шайбы. Новосибирцы же смогли отличиться лишь однажды. Сейчас можно констатировать, что итоговый счет 1:4 не совсем по игре, ведь опасные моменты хозяева создавали довольно часто, однако с реализацией наблюдались явные проблемы.