Хоккейная «Сибирь» одержала крупную победу

Поединок КХЛ между новосибирской «Сибирью» и ханты-мансийской «Югрой» состоялся 23 октября в ЛДC «Сибирь» и собрал 5860 зрителей. Нужно сказать, что поддержка хозяевам была обеспечена просто прекрасная. Впрочем в Новосибирске по-другому и быть не может.

С самого начала поединка новосибирцы взяли игру под свой контроль, не позволяя соперникам проводить действительно опасные атаки. Что же касается атакующих действий «Сибири», то их можно назвать поистине искрометными. Не успевая за нападающими команды-соперника, защитники «Югры» вынуждены были фолить. В итоге две первых шайбы в исполнении Йори Лехтеря и Алексея Копейкина были заброшены когда «Сибирь» играла в большинстве.

В самом начале второго периода игра гостей заметно преобразилась и опешившие хозяева стали допускать необязательные ошибки. В итоге счет стал 2:2. Однако на большее ханты-мансийцев не хватило. Еще до конца второго отрезка голы на свой счет записали Вячеслав Белов и Дмитрий Кугрышев.

В третьем периоде «Югра» не запомнилась ничем интересным, а игроки «Сибири» в отличной манере довели счет в матче до 7:2. Три шайбы забросили Дмитрий Кугрышев, Йори Лехтеря и Дмитрий Моня.