БК «Новосибирск» обыграл пермскую «Парму»

Матч Суперлиги между «Новосибирском» и «Пармой» состоялся 23 февраля. Разумеется, в День защитника Отечества новосибирские баскетболисты стремились преподнести подарок своим болельщикам. Забегая вперед, стоит отметить, что у них это получилось. Впрочем, в начале игры гости из Перми действовали очень грамотно, навязав сопернику свою игру.

После 19:22 в первом отрезке стало очевидно, что персональный прессинг в исполнении гостей дает свои результаты, потому во второй четверти мы увидели другой «Новосибирск», делающий ставку на быстрые передачи и агрессивную игру в атаке. Как следствие, четверть завершилась со счетом 25:16.

Третий и четвертый отрезок игры также остался за хозяевами. После финального свистка табло зафиксировало 86:69. Особенно активным был новичок Честер Мэйсон, который в этот раз набрал 28 очков и сделал 13 подборов. Еще одним ключевым творцом победы стал Антон Саяпин, набравший 17 очков.

Таким образом, БК «Новосибирск» в рамках Суперлиги добывает вторую подряд победу и в хорошем настроении готовится к игре против барнаульского «АлтайБаскет», которая состоится уже 27 февраля.