«Сибирь» одолела ярославский «Шинник»

К первому матчу чемпионата ФНЛ после зимнего перерыва футболисты «Сибири» подошли в хорошем настроении и неплохой физической форме. Уже сейчас можно утверждать, что главный тренер Сергей Балахнин смог выжать максимум из тех инфраструктурных и кадровых возможностей, которыми обладал.

Новосибирская публика всегда отличалась своей требовательностью, потому отрицательный результат в долгожданной игре возобновленного чемпионата здесь бы просто не поняли.

С самого начала хозяева стадиона «Заря» попытались захватить инициативу. Именно «Сибирь» выглядела более организованной, быстрее переходила середину поля. Сначала футболистам «Шинника» приходилось просто сдерживать наступательный порыв новосибирцев, но совладав с нервами, они стали весьма опасно отвечать.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Балахнин рассказал, что сделал ставку на быстрые длинные атаки. Именно одну из таких атак на 42 минуте точным ударом завершил Денис Дулолев. Так счет стал 1:0 в пользу хозяев. Несмотря на равную в целом игру, новосибирцы, не допустив существенных ошибок в обороне, смоги удержать победный счет до финального свистка.