Доноры против гречки


Доноры против гречкиЛюди, которые сдают кровь в лечебных учреждениях Новосибирска, были неприятно удивлены тем фактом, что теперь вместо вполне привычных 300 рублей, им намерены выдавать продукты питания. В частности, речь идёт о гречневой крупе, мясных, рыбных и овощных консервах, сгущённом молоке и минеральной воде. Медики уже забили тревогу, полагая, что количество желающих сдавать кровь может существенно поубавиться. В такой ситуации рассчитывать можно будет разве что на студентов, для которых продуктовое вознаграждение тоже является значительным стимулом.

Новый закон о донорстве на территории Новосибирской области вступил в силу 21 января. Новый закон акцентирован на том, что донорство должно быть безвозмездным, а в качестве социальной поддержки, сдающим кровь полагается продуктовый набор. Нужно сказать, что многие доноры возмущены такими нововведениями.

Врачи Новосибирского Центра крови поначалу ждут незначительного снижения темпов сдачи крови, но они убеждены, что это только временное явление, ведь, по сути, продуктовый набор, утверждённый Минздравом, на самом деле, стоит отнюдь не меньше тех самых пресловутых 300 рублей, которые доноры получали ранее.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4011 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия