Новосибирск за велоструктуру


Новосибирск за велоструктуруС сегодняшнего дня,12 апреля, по 8 мая 2014 года велоактивисты Новосибирска будут собирать подписи под ВелоХартией, в которой они обращаются к руководству города с просьбой создания велоинфрастуруры.

Сбором подписей занимается Новосибирская общественная организация "Привет, велосипед!". Активисты предлагают развивать городскую велосипедную инфраструктуру, себестоимость создания которой значительно ниже автодорожного строительства. Ведь даже велосипедные туры в Турцию гораздо безопаснее, чем путешествие по улицам Новосибирска.

В велохартии предлагается включить велодорожки как в уже существующую инфраструктуру дорожной сети, так и в будущие проекты, а также создать условия для безопасного велодвижения. Кроме развития велоинфраструктуры в городе, активисты хотят, чтобы велосипед горожане использовали не только для прогулок, но и в повседневной жизни.

В нескольких районах городе в течении месяца будут работать пункты сбора подписей, а после майских праздников хартия будет передана на рассмотрение в мэрию.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3480 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия