Хоккеисты «Сибири» переиграли хабаровский «Амур»

Хоккеисты «Сибири» переиграли хабаровский «Амур»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Амуром», состоявшийся 31 октября на арене ЛДС «Сибирь», складывался для хозяев достаточно сложно. С самого начала встречи на площадке обрисовался явный перевес гостей и уже на 5 минуте они вышли вперед. В дальнейшем игроки из Хабаровска вполне могли увеличить свой перевес, но в завершающей стадии им все время не хватало везения.

Во втором периоде игровая картина кардинально изменилась. Хозяева с первых же секунд продемонстрировали, что намерены как можно скорее отыграться. Несмотря на агрессивную игру в атаке, защитники и вратарь «Сибири» чрезвычайно надежно защищались. Впрочем, на высоте был и голкипер «Амура». В результате на перерыв команды ушли при том же счете 1:0.

Переломный момент в матче наступил на 53 минуте, когда Давиду Улльстрему все-таки удалось протолкнуть шайбу в ворота. К этому времени игровой перевес хозяев был уже тотальным, потому «Сибирь» продолжила гнуть свою линию и, что называется на кураже, спустя всего 40 секунд Улльстрем выводит свою команду вперед. Счет 2:1 сохранился на табло до конца встречи. Данная победа позволила новосибирцам укрепить свое лидерство в Восточной конференции.