В драматичном поединке «Сибирь» вырвала победу у «Салавата Юлаева»

В драматичном поединке «Сибирь» вырвала победу у «Салавата Юлаева»В субботу, 8 января, новосибирская «Сибирь» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке принимала уфимский «Салават Юлаев». На протяжении всего поединка на площадке наблюдалась равная игра, что напрямую отображалось и на счете. Ну а поскольку в рамках игрового времени победителя выявить не удалось, решающей стала серия послематчевых буллитов.

После первого периода гости из Уфы вели со счетом 0:2. Заброшенными шайбами отметились Александр Логинов (3-я минута) и Николай Прохоркин (11). На второй игровой отрезок «Сибирь» вышла с явным намерением исправить сложившуюся ситуацию и у нее это получилось. На 31-й минуте Максиму Шалунову удается сократить разрыв в счете, а на 35-й Владимир Бутузов делает счет на 2:2.

В третьем периоде в составе «Сибири» отличились Виктор Бобров (48) и Виталий Меньшиков (50). «Салават Юлаев» ответил шайбами в исполнении Линуса Умарка (45) и Игоря Григоренко (52). Так счет стал 4:4. В итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где блестяще проявил себя чешский голкипер новосибирцев Александр Салак. Ну а победный буллит на счету Сергея Шумакова.

После 47 игр «Сибирь» уверенно удерживает первое место в турнирной таблице конференции «Восток». На сегодня новосибирцам удалось набрать 87 очков. Уже в понедельник, 10 января, лидер на своей площадке сыграет против магнитогорского «Металлург».

Источник: rsport.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер