Пломба контроля потребления воды


Пломба контроля потребления водыАнтимагнитные пломбы являются очень важным элементом для водных счетчиков. Так как тарифы на оплату коммунальных услуг постоянно возрастают, есть класс населения, который всякими способами хочет обмануть поставленные счетчики. Таким образом, идет незаконная растрата природного ресурса. Для борьбы с такими нарушителями придумана антимагнитная пломба. Данная пломба позволяет с легкостью определить, какой из жильцов занимается хищением природных ресурсов.

Пломба представляет собой наклейку из скотча, которая содержит капсулу с жидкостью, очень чувствительной к действиям магнита. В нее встроен индикатор, реагирующий на магнитное поле около 100 мТл. Ставят такие пломбы непосредственно на счетчики. Если нарушитель применит магнитное воздействие, индикатор рассыпается вдоль капсулы. Это и станет доказательством о жульничестве.

Функционирование пломб строятся на разрушении их внутренностей, воздействием магнита. Если при проверке индикатор окажется черным, значит, была попытка остановки счетчика.

Каждая пломба оснащена индивидуальным номером. При попытке снятия пломбы на время, меняется вся структура, выводя надпись «OPEN VOID». По окончанию эксплуатационного срока, пломба либо заменяется, либо над ней производится метеорологическая экспертиза, то есть, проверяют счетчик не снимая.
Прежде чем ввести пломбы в пользование, они прошли очень тщательную проверку. Полет с высоты и помещение в воду никаким образом на них не повлиял.

Но есть случаи, так сказать не специального повреждения. Например, если возле пломбы будет лежать провода устройств, имеющих большое магнитное поле. Такой момент может неблагоприятно отразиться на указателе, и на факт, что вы сможете доказать свою непричастность к поломке.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1443 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия