Сайт новостей Мариуполя назвал популярные эко - материалы для отделки


Как показывает статистика, большинство людей, которые планируют ремонт, выбирают экологичные материалы для отделки. И это не удивительно. Именно такие материалы обеспечивают безопасность, здоровье и комфорт. А что может быть лучше, чем эко отделочные материалы? С каждым годом количество покупателей, которые выбирают качество в противовес дешевизне, растет на 25-30%. Репортеры сайта хотели предоставить информацию, которая поможет людям обустроить свой дом с точки зрения экологической безопасности.

Если исходить из понятия «натуральное», то многие вещи и предметы можно причислить к категории «экологичное», однако не все они могут стать материалом для отделки. Чтобы средство полностью соответствовало критериям, предъявляемым сегодня к данной категории продукции, оно должно отвечать следующим требованиям:

- возможность повторного использования и безопасной утилизации.

- производственный процесс не вредит окружающей среде.

- материал не выделяет токсичных или аллергенных веществ, имеет минимальный уровень радиоактивного излучения.

Сайт новостей Мариуполя связался с работниками нескольких специализированных строительных гипермаркетов, чтобы выяснить, какие товары сегодня выбирают украинцы.

Популярные виды экологичных материалов:

Натуральное дерево. Универсальный и востребованный эко-материал для отделки. Благодаря естественной красоте и уникальной фактуре используется для внутренней отделки любых элементов помещения: стен, потолка, полов, оконных и дверных проемов. Однако следует помнить, что дерево сохранит свой привлекательный внешний вид и эксплуатационные характеристики только в случае корректного, правильного ухода.

Камень. Не менее популярен, чем натуральный массив. Благодаря своим характеристикам получил широкое распространение. Имеет уникальные декоративные возможности. Богатство фактур, цветовой гаммы и способов обработки позволяет гармонично использовать камень в любом дизайне. За поверхностью из камня легко ухаживать, подобная отделка смотрится респектабельно, стильно, эффектно, добавляя атмосфере статусности.

Глина. Может показаться, что этот материал уже не актуален, но это не так. Природное сырье имеет массу возможностей для творчества. Главным продуктом из глины является керамическая плитка. Согласитесь, сегодня сложно представить кухню, бассейн или санузел без отделки керамической плиткой.

Репортеры сайта Мариуполь ТВ также поинтересовались у специалистов, какие советы они дадут потенциальным покупателям. Эксперты дают рекомендации по выбору правильных экологичных материалов. Продавцы гипермаркетов уверены, что суть вопроса заключается всего в двух аспектах, а именно:

- как выбрать действительно качественную, безвредную продукцию, которая соответствует стандартам, а не выдается за экологичную.

- как выбрать товар, который во время эксплуатации не навредит жильцам квартиры или дома.

Учитывая эти нюансы, следует придерживаться некоторых правил. Важно, чтобы продавец предоставил сертификаты, которые подтверждают качество и экологичность продаваемой продукции. Также следует учитывать и страну, где изделие проходило сертификацию ‒ у европейских стран-производителей требования гораздо выше, следовательно, изделия в большей мере соответствуют критериям безопасности.

Выбирая материалы, не стесняйтесь их понюхать. Наличие едкого запаха подтверждает, что продукция произведена с нарушениями технологии. Если внешний вид материала может внушать доверие, то аромат поможет выявить подделку.

Стоимость также будет подтверждать качество отдельных материалов. Хороший, качественный товар, изготовленный из натурального сырья и в соответствии высоким стандартам, не может стоить очень дешево.

Мариупольский новостной портал напоминает, что дом – это ваша крепость. Именно здесь вы отдыхаете, растите и воспитываете детей. В условиях постоянно ухудшающейся экологической обстановки важно приложить максимум усилий и возможностей, чтобы жизнь в вашем доме была комфортной и безопасной.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1899 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия