Плиты промышленные электрические или индукционные: какую выбрать


Для успешной работы заведения общепита важно правильно подобрать оборудование. Оно должно обеспечить функционирование предприятия, но, в то же время, не стоит переплачивать за излишнюю мощность, производительность и т.д. Один из важных вопросов, какую технику для тепловой обработки продуктов выбрать.

Плиты промышленные электрические – техника, проверенная временем

Плиты промышленные электрические – привычное оборудование для ресторанов и кафе. Основное отличие от бытовых – повышенная выносливость, долговечность и производительность. Поскольку профессиональные устройства подвергаются более интенсивному использованию, то и требования к ним значительно выше.

Изготавливаются плиты промышленные электрические, в основном, из нержавейки или качественного, прочного металла. При выборе конкретной модели стоит обратить внимание на две особенности:

  1. Выполнение. Установки могут быть настольного и напольного типа. Учтите параметры Вашей кухни, рассчитайте, где именно будет установлено оборудование.
  2. Производительность. Количество конфорок, их мощность и размер влияют на общую производительность, а также на потребление энергии. Поэтому стоит предварительно подсчитать количество посадочных мест, проходимость заведения и объемы приготовления, чтобы определить необходимую мощность оборудования. Ведь если купить плиту электрическую промышленную недостаточной мощности, то может снизиться эффективность работы заведения. Если же выбрать слишком мощную модель – то придется переплачивать за электроэнергию, к тому же стоит такая покупка будет дороже.

В интернет магазине Торгоборуд Вы найдете плиты промышленные электрические в широком ассортименте http://torgoborud.com.ua/Plity-elektricheskie-promyshlennye.html. В каталоге представлено профессиональное оборудование для кафе, ресторанов и магазинов: печи для пиццы, холодильные витрины, холодильные и морозильные шкафы, пароконвектоматы, слайсеры и многое другое.

Плиты индукционные – инновации профессиональной техники

Индукционные плиты являются современным, высокотехнологичным оборудованием. За счет быстроты нагрева, повышенной эффективности и безопасности, индукционные плиты приобретают все большую популярность в области HoReCa.

Принцип работы устройства заключается в непосредственном нагреве посуды, а не конфорки, за счет явления магнитно индукции. Таким образом, теплопотери снижаются до минимума, процесс приготовления значительно ускоряется. К тому же, поверхность индукционной плиты остается практически холодной, что исключает ожоги персонала, пригорание пищи и т.д.

Многие модели оборудованы датчиком наличия посуды на конфорке. При отсутствии кастрюли, индукционная плита не включится. Также если снять посуду, устройство выключится автоматически.

При ускоренном нагреве и приготовлении продуктов, индукционная плита потребляет значительно меньше энергии, нежели обычная. Это делает ее выгодным приобретением для любого заведения, поскольку окупит себя за считанные месяцы.

Компания Торгоборуд реализует индукционные плиты лучших отечественных и заграничных производителей. По ссылке http://torgoborud.com.ua/Plity-induktsionnye.html Вы найдете широкий ассортимент моделей, также обеспечим детальные консультации профессионалов и доставку в любой город Украины.

Какую плиту выбрать, индукционную или обычную электрическую, сложный вопрос. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае, перед покупкой стоит детально проконсультироваться, как с продавцами, так и с собственным персоналом. В конце-концов, именно повара будут работать с оборудованием, и знакомы с технологией приготовления, и особенностями процесса изнутри.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1439 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия