Экспресс-анализ на ВИЧ


 Экспресс-анализ на ВИЧ

Что же представляет собой ВИЧ? Вирус иммунодефицита провоцирует развитие инфекции, в ходе которой поражению подвергаются клетки иммунной системы человека - в результате чего возникает такое состояние как синдром приобретенного иммунодефицита. СПИД считается последней или терминальной фазой развития ВИЧ-инфекции. У больного СПИДом человека организм не может противостоять даже самым простым инфекциям. Люди со СПИДом погибают в большинстве случаев от инфекционных и опухолевых заболеваний, поражающих незащищенный организм в течение нескольких лет. На данный момент излечить ВИЧ-инфекцию невозможно, то есть, однажды проникнув в организм через кровь или в ходе незащищенного полового акта, вирус встраивается в клетки и остается там навсегда. Современная медицина может обеспечить ВИЧ-инфицированному человеку нормальное качество жизни и предотвратить развитие СПИДа с помощью поддерживающей терапии. На положительный исход можно рассчитывать исключительно в случае диагностики инфекции на раннем этапе развития. Коварность вируса иммунодефицита в том, что длительное время болезнь не проявляет себя никакими специфическими симптомами и определить ее возможно только по результату медицинского теста.

Существуют следующие способы определения иммунного статуса человека:

Экспресс-анализ на ВИЧ происходит в форме моментального исследования крови, слюны или мочи. Проведение экспресс-теста не требует лабораторного оборудования, провести его можно самостоятельно, купив в аптеке набор для анализа.

• Иммуноферментное исследование крови позволяет распознать в крови наличие антител к белкам вируса.

• Метод полимеразно-цепной реакции используют для выявления генного материала вируса в крови человека.

Кровь для проведения лабораторных исследований на выявление ВИЧ-инфекции сдается утром, пробу берут из локтевой вены.

После последнего приема пищи должно пройти 8-12 часов, разрешено употреблять чистую воду.

Пройти исследование на ВИЧ, а также сдать другие медицинские тесты можно в Центре лабораторной диагностики CMD. На сайте www.cmd-online.ru представлен полный перечень доступных анализов.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2721 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия