В Новосибирске накрыли группировку студентов-наркоторговцев


В Новосибирске накрыли группировку студентов-наркоторговцевНовосибирская наркополиция задержала троих студентов местных вузов, которые подозреваются в распространении синтетических наркотиков. По версии следствия, молодые люди приобрели запрещенные вещества через интернет и продавали их через специальные тайники-закладки.

Организатором преступной группировки оказался студент-второкурсник экономического факультета одного из вузов Новосибирска. Функции оператора выполнял первокурсник, осваивавший профессию радиотехника. Закладчиком подрабатывал еще один студент-экономист, учившийся на четвертом курсе.

В момент задержания правоохранители обнаружили у одного из сообщников пакет с «синтетикой». Позже в тайниках нашли еще четыре пакета, содержимого которых хватило бы примерно на 1000 разовых доз.

В региональном управлении ФСКН не уточняют названия учебных заведений, в которых обучались предприимчивые парни, однако подчеркивают, что они считаются весьма престижными.

В отношении молодых людей, которые подозреваются в совершении столь серьезного преступления возбуждено уголовное дело. На время следствия все они будут содержаться под следствием. В ведомстве уточняют, что фигрунтам данного дела грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3612 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия