В Новосибирске откроют четвертое в стране генеральное консульство Республики Таджикистан


В Новосибирске откроют четвертое в стране генеральное консульство Республики ТаджикистанВ четверг, 9 марта, Новосибирск с официальным визитом посетила делегация дипломатов и представителей правительства Республики Таджикистан. В рамках визита гости встретились с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, мэром Новосибирска Анатолием Локтем и руководством Новосибирской торгово-промышленной палаты. Обговаривались вопросы интенсификации экономического, научно-технического и культурного взаимодействия.

Таджикскую делегацию возглавил чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в РФ Имомуддин Сатторов. С ним приехали руководитель представительства министерства труда Таджикистана в РФ, генконсул в Екатеринбурге и глава торгового представительства республики в России.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что сегодня в Новосибирске работают свыше 60 тысяч представителей Таджикистана. Эти люди трудятся в строительной, торговой, коммунальной и других сферах, из чего можно заключить, что потенциал для сотрудничества чрезвычайно высок.

Также в мэрии сообщили, что в ближайшее время в Новосибирске будет открыто генеральное консульство Республики Таджикистан. Генконсулом станет Шамсиддин Зарди. Представители таджикской делегации выразили желание построить для дипломатического представительства новое здание. В настоящее время консульства этой страны работают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Уфе.

Имомуддин Сатторов также подчеркнул, что в советские времена Таджикистан посещало много российских туристов и выразил убеждение, что туристическое направление сотрудничества с Новосибирской областью является весьма перспективным и сегодня.

Источник: www.ksonline.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2621 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия